泰国旅游

旅游城市推荐

泰国使馆签证

信息已锁定 评论本信息评论(13条)

选择字体 [] [] []

赴泰国签证办理信息:

办理单位:泰王国驻上海总领事馆

护照要求:护照有效期在半年以上

办理所需资料:

1、  旅游签证申请表一份,申请表必须有本人签名。

2、2寸照片一张。

3、申请者本人单位或街道办事处的英文担保信原件(内容包括:申请者姓名、赴泰目的、在泰停留期、该信必须担保申请者按期返回中国、使用印有该单位抬头的信纸打印、并附有该单位的地址及电话,此信还必须加盖单位公章,负责人签字及签字人的姓名和职务)。

4、出示已经确认的往返机票,并递交该票的复印件一份,护照和护照复印件一份。

5、小孩未满16周岁需提供中英文的关系公证书原件及复印件。

申请费:200元人民币

有效期:60天

办理时间:2个工作日

签证地点:上海市中山东一路7号三楼

工作时间:周一至周五上午9:30 —11:30

 

出入境须知

1、允许携带入境免税品数量为:1公斤的甜酒或烈酒、50支雪茄、250克烟丝或200支香烟以及5卷胶卷或3卷电影胶片;

2、动植物禁止携带入境。

3、旅客可从免税商店购买1公斤酒、200支烟以及1架照相机、1架摄影机和个人佩带的珠宝装饰品等出境。

 

中国驻泰国大使馆信息:
中华人民共和国驻泰王国大使馆地址:
泰王国曼谷市叻查达披色路57号,邮政编码:10310 57, ratchadapisake road, bangkok, 10310

  使馆各部门联系电话:
  总机:0066-2-2450088
  传达室:2457043、2457044(直线) 
  政治新闻处:3403  (新闻)(分机) (传真:2485895)
  办公室:3204、3208(分机)(传真:2468247)
  领事部:(分机)2222(领事保护)2218(侨务)2457033、2457036(护照、签证咨询)  (传真:2472214)
  武官处:2208、2206(分机)(传真:2485897)
  经商处:2474506 (贸易、承包工程)2472746(展览会、劳务)2457038(投资、企业管理)(传真:2472123)
  文化处: 2306、2307(分机)(传真:2488085)    
  亚太处:2201、2202 (分机) (传真:2485898)
  教育:2478518(直线)(传真:2478957) 
  科技:3201(分机)(传真:2457048)

内容合作者游来游去

评论(13)
回复发表时间:2012/1/13 22:09:33 1楼 YOUabc网友[16669]
我也想去泰国出入境部门,问题是他们肯定会罚款,我问朋友他们说签证超期1天,罚款500泰铢,现在我已经超期了40天,也就是说我会被罚款20000,然后我的路费,机票要10000多,我哪有那么多钱啊!前几个月因泰国被水淹,工作的地方停了2个月,资金更本就不足,我只想问,他们是不是每天罚款500,如果真的是那样。我也没有办法,我只能黑下去了,狗急了都会跳墙,何况是人呢!谁知道没有钱交他们会不会拘留,请告诉我会罚款多少就OK了!!谢啦

1.yesnono  2012/1/16 9:02:37

罚款具体是多少我无法确定,另外就是不知道泰国是不是会严格按照规定进行处罚。不知道其他人有没有知道罚款金额的。

2.YOUabc网友[18770] 2014/2/14 9:35:54

大概不到一万 不过你自己要先买机票

回复发表时间:2013/8/24 17:15:17 2楼 YOUabc网友[18583]
我签证时间过少怎么办
回复发表时间:2012/10/19 13:28:29 3楼 YOUabc网友[17954]
不知道12月21到12月30号,期间大使馆还办理签证服务吗
回复发表时间:2012/1/13 0:17:22 4楼 YOUabc网友[16664]
我的签证过期了一个月了怎么办,以前我在泰国留学过,是在泰国佛教大学(马哈珠拉隆宫大学)以前是和尚(僧人),现在回国后签证过来工作,当时来的时候签了两个月的旅游签,两个月后,我在去签证,他们说你的护照里是和尚,现在是人。不签给,所以就这样过期了,过期的这一个月,我问了好多朋友,他们说去泰国大使馆可以换护照里的相片,不知道是不是真的。换完相片,就可以接着去签新的签证。但是我现在的签证已经过期了。不知道在去签证他们会罚款多少,所以想我来求助询问一下,希望大家能给个建议。很急,谢谢大家了

1.yesnono  2012/1/13 8:38:28

你现在没啥好咨询的了,快去泰国出入境管理部门吧!难道要罚款你就继续黑下去吗?尽快去解决问题吧,否则恐怕更难。

回复发表时间:2012/1/12 18:26:27 5楼 YOUabc网友[16662]
我在泰国的签证过期了 怎么办 现在过期了一个月了

1.yesnono  2012/1/13 8:36:51

尽快联系泰国出入境管理部门,然后尽快离境。过期越久越不好,会影响你以后的签证申请。

回复发表时间:2011/11/26 17:52:18 6楼 YOUabc网友[16342]
在哪里下载泰国签证申请表?泰国使馆网站进不去啊。

1.yesnono  2011/11/28 9:17:57

泰国驻上海领事馆的网站可以进去,北京的貌似没找到。
http://qz.go2eu.com/visa/Asia/Thailand/
你在上面这个网站上看看有没有你需要的资料。

回复发表时间:2011/6/24 16:39:10 7楼 anna2012 
持马来西亚多次往返签证去泰国呆一两天再回马来西亚,可以办理泰国落地签马?
需要准备什么资料?

1.yesnono  2011/11/28 9:16:08

从网上获取的信息来看,可以落地签,而且所需材料非常简单。在泰国机场入境的时候就可以办理。

回复发表时间:2011/5/7 23:31:58 8楼 YOUabc网友[14268]
我在官方网站看到,现在有旅游签证费用了:230元
但是,因为我的护照是浙江发的,现在集体户口在广州,请问我的公证材料去哪办理?是学校,还是广州某街道办事处,还是身份证上浙江的街道办事处?
多谢!

1.yesnono  2011/5/8 10:00:20

你个人的情况恐怕需要你去身份证所在地的街道办事处办理了。

2.YOUabc网友[14281] 2011/5/8 16:14:09

好的,谢谢!我去学校问一问。上学期明明有交钱拍照办第二代身份证的,但从没见着新证,不知是学校没发还是我自己没去领的问题。总之明天星期一去问问。谢啦!

3.yesnono  2011/5/9 10:00:37

不客气。我的建议是,你可以去使领馆问问,因为你这种情况比较特殊,牵扯到户口转移的问题。或者你去旅行社咨询一下

回复发表时间:2010/8/5 10:48:22 9楼 YOUabc网友[10956]
办理泰国旅游签证是不需要任何费用的,最好是中英文的介绍信和单位证明,3万元为基础的存款就可以了。

1.yesnono  2011/5/8 9:59:17

现在又开始收费了。可惜啊!没赶上这么好的政策,希望过段时间又可以免费

回复发表时间:2009/5/28 20:53:42 10楼 YOUabc网友[5517]
请告诉我5月29号,30号可以办理签证吗?

1.yesnono  2009/5/31 9:24:06

直接打电话或是登陆官网查看其工作时间即可

1 2

我要说

  • 用户名  昵称: 密码:
字数:5-500; 匿名也可以发言

美图

提供图片