预定流程: 预定流程
分享到:
网站所示图片、行程描述仅供参考,请以最终合同版行程为准。
欧洲游

You3052: 艺术密码 意大利9日
- 意大利

电话咨询
起价说明
  • 本起价是在可选发团日期中,按照双人出行共住一间房标准核算的最低单人价格,仅供参考。具体线路价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而不同。
出发城市:北京 返回城市:那不勒斯 预订城市:全国 成团人数:1人
最近可参团:
暂不发团
提前报名时间:请于2012年1月3日前报名
出发日期及价格 点击发团日期可进行预定
详细行程 费用说明 签证说明 预订须知 自费项目 出游提示 在线提问0
第1天 | 第2天 | 第3天 | 第4天 | 第5天 | 第6天 | 第7天 | 第8天 | 第9天 |
1天:北京—巴黎—米兰
10:30 首都机场2号航站楼3号门处集合,届时我们的专业领队会等您;
13:40 乘坐法国航空公司班机经巴黎转机飞往意大利国际时装中心—米兰;
21:00 抵达米兰,提取行李,专车接机前往酒店;
23:30 入住酒店,休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…
  • 用餐 早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理
  • 住宿 四星或同级别
  • 交通 飞机
  • 航班号 AF125 13:40/17:40;AF2212 19:30/21:00
2天:米兰—菲登扎购物村—威尼斯
08:00 酒店享用早餐;
09:00 酒店出发,参观著名的多姆大教堂(外观参观约20分钟),雄伟壮观的哥特式建筑是米兰市的象征;在米兰大教堂广场左侧有维多利奥•埃玛努埃尔二世长廊。巨大的拱形建筑富丽堂皇,长廊内有装璜考究的金银首饰、时装、礼品店、餐馆,咖啡厅和书店;
11:00 前往菲登扎购物村(约2小时),距离米兰只有60分钟车程,精确反映了米兰城高度发达的对时装时尚的敏感度。一星期七日天天营业、有超过90家名牌品牌折扣店的菲登扎购物村以高达三折的优惠价格出售上一季度的货品。
12:00 抵达后,享用午餐;(视当时情况而定)
15:30 乘车前往水城威尼斯,环抱威尼斯湾的威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身(车程约3小时);
18:30 抵达后,享用晚餐;
19:30 入住酒店休息。
  • 用餐 早餐:西式早餐 午餐:中式午餐 晚餐:中式晚餐
  • 住宿 四星或同级别
  • 交通 汽车
3天:威尼斯—比萨—佛罗伦萨
07:30 酒店享用早餐;
08:30 前往威尼斯本岛,参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹息桥(步行游览约30分钟)……参观闻名古今的水晶玻璃工厂,亲眼目睹玻璃精品的制作过程。乘坐威尼斯最具特色的交通工具-贡多拉(六人一船),长形的凤尾船穿梭在拱桥水渠、古巷之间,带来无限浪漫的心灵感受;闲余时间您可以在岛上自由活动,悠闲地体会威尼斯多彩多姿的浪漫情调;
12:00 享用午餐;
13:00 乘车前往比萨(车程约4小时);
17:00 抵达比萨,外观比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上(不上塔),比萨斜塔和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产;
17:30 随后乘车前往意大利文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨(车程约2小时);
19:30 抵达佛罗伦萨,享用晚餐;
20:30 入住酒店休息。
  • 用餐 早餐:西式早餐 午餐:中式午餐 晚餐:中式晚餐
  • 住宿 四星或同级别
  • 交通 汽车
4天:佛罗伦萨—锡耶纳—罗马
08:00 酒店享用早餐;
09:00 前往乌菲兹美术馆(入内参观约1小时),馆内珍藏着文艺复兴时期的很多绘画作品,有专业中文讲解;游览橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观约15分钟),是佛罗伦萨最重要的地标,有“天堂之门”的美誉;市政厅广场(游览约15分钟)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,
12:30 享用午餐;
13:30 乘车前往意大利最完美的中世纪古镇锡耶纳(车程约1.5小时);
15:00 抵达后,游览锡耶纳(约40分钟),她的广场是意大利最美丽的中世纪广场,广场的那扇贝形象征着圣母玛利亚荫庇锡耶纳起保护作用的披风。坎波广场,这个意大利最可爱的广场是古罗马广场的一景,它的前身是西耶纳的早期的大集市。外观主教堂,锡耶纳主教堂特为纪念圣母升天所建造,工程最终完成在13世纪到14世纪之间。建筑上融合了罗马式和哥特式两种风格: 其中由乔瓦尼.比萨诺设计的教堂正面外部就明显突出了哥特式的建筑风格都是不可错过的景点;
16:30 随后乘车前往永恒之都-罗马,这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严(车程约3小时);
19:30 抵达罗马,享用晚餐;
20:30 入住酒店休息。
  • 用餐 早餐:西式早餐 午餐:中式午餐 晚餐:中式晚餐
  • 住宿 四星或同级别
  • 交通 汽车
5天:罗马
08:00 酒店享用早餐;
09:00 酒店出发,游览斗兽场(外观约20分钟),位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观);
旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年风雨,仍保存了当初的完美造型;
参观威尼斯广场(外观约20分钟),这是罗马道路的交通枢纽,中央是纪念意大利统一阵亡将士维托里亚诺·埃马努埃莱二世的青铜骑马雕像。在许愿泉(游览约20分钟)投下一枚硬币,期待再次来罗马;
12:30 享用午餐;
13:30 参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(入内游览约1小时),参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂。
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息。
  • 用餐 早餐:西式早餐 午餐:中式午餐 晚餐:中式晚餐
  • 住宿 四星或同级别
  • 交通 汽车
6天:罗马—庞贝—苏莲托
08:00 酒店享用早餐;
09:00 酒店出发,前往千年古城-庞贝,公元79年维苏威火山喷发的一瞬间被火山灰埋在了地下,却因此保留了大量古罗马帝国的建筑遗迹和艺术文物,成为世界上最为著名的古城遗址(车程约250公里);
11:30 抵达后,享用午餐(视当地情况而定);
12:30 抵达后,游览古城庞贝*(入内游览约1.5小时),于市集广场上遥望依然高耸的维苏威火山,夕阳西下景致万千;
15:00 前往意大利民谣之乡苏莲托(车程约45公里);
16:00 抵达后,游览苏莲托(约1小时);
18:00 享用晚餐(依当地情况而定);
19:00 入住酒店休息。
  • 用餐 早餐:西式早餐 午餐:中式午餐 晚餐:中式晚餐
  • 住宿 四星或同级别
  • 交通 汽车
7天:苏莲托—卡布里岛—那不勒斯
08:00 酒店享用早餐;
09:00 酒店出发,乘船前往卡布里岛(船行时间约1小时);
10:00 抵达后,在卡布里岛的巷弄之间寻古访胜,如果天气好无风浪可以自费前往观赏蓝洞奇景。万一遇上天气不好无法前往蓝洞,您还可自费选择登上山顶眺望卡布里岛以及地中海的旖旎景色;
12:30 享用午餐(依当地情况而定);
您可以选择自费活动:蓝洞(视天气情况)
价格:50欧元/人(含预定费+门票+司机服务费+地陪讲解费+小费)
16:30 乘船前往那不勒斯(船行时间约1小时);
17:30 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息。
  • 用餐 早餐:西式早餐 午餐:中式午餐 晚餐:中式晚餐
  • 住宿 四星或同级别
  • 交通 汽车
8天:那不勒斯—巴黎—北京
08:00 酒店享用早餐;
09:00 乘车前往那不勒斯机场,办理登机手续;
12:50 搭乘汉莎航空公司班机经巴黎转机返回北京,夜宿飞机上。
  • 用餐 早餐:西式早餐 午餐:自理 晚餐:自理
  • 住宿 飞机上
  • 交通 飞机
  • 航班号 AF2379 12:50/15:10;AF126 18:55/11:45+1
9天:北京
11:45 抵达北京,结束愉快的意大利之行……
* 不同出发日期行程安排可能略有不同,请您以出团通知为准!
  • 用餐 早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理
回到顶部 费用包括
  1. 北京 / 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;
  2. 四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
  3. 境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数,通常为35-50座);
  4. 专业中文领队兼导游;意大利罗马、佛罗伦萨、威尼斯、庞贝安排当地地陪;
  5. 中式午晚餐(六菜一汤);6-8人一桌;
  6. 行程中所列景点*首道门票;
  7. ADS团队旅游签证费用;
  8. 旅行社责任险;
  9. 境外旅游意外伤害保险;
回到顶部 费用不包括
  1. 司机、导游及罗马、佛罗伦萨、威尼斯、庞贝地陪小费:全程欧元76欧/ 人(8欧元X9天+4);
  2. 护照费用;
  3. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
  4. 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
  5. 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
  6. 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
  7. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
回到顶部 签证说明
    意大利ADS团队旅游签证
回到顶部 预定须知
  1. 自助游产品均为即时计价,请以我方最终确认价格为准。
  2. 若您所预订的机票为团队优惠套票,一经开出,不得签转退票;因存在航班调整的可能(包括航空公司、起飞时间的变化),故最终航班情况以出票时的具体信息为准。
  3. 为不耽误您的行程,请您至少在航班起飞前90分钟到达机场办理相关手续。
  4. 由于列车、航班等公共交通工具延误或取消,以及第三方侵害等不可归责于旅行社的原因导致旅游者人身、财产权受到损害的,旅行社不承担责任,但会积极协助解决旅游者与责任方之间的纠纷。
  5. 酒店价格为团队优惠房价,一经成交无法退订。若因游客方原因无法出行,需游客自行承担相应损失。
  6. 按照国际惯例,酒店须在14:00后方能办理入住,在12:00之前办理退房手续。
  7. 游客入住酒店后如需升级或者更换房型,需补交升级或者更换的房差费用。
  8. 黄金周、特殊节日等旅游旺季,房间预订以款到确认为准,一经确认不得随意变更。
  9. 游泳、漂流、潜水等水上运动,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地海事部门及其它专业机构相关公告及建议后量力而行。
  10. 有严重高血压、心脏病的客人,参与此行程前请根据自身条件,遵医嘱,谨慎出行。
回到顶部 自费项目
说明:1、自费项目费用包含门票、车费、导游和司机服务费、停车费、入城费、预定费等综合费用,详见《境外自费介绍及标准》; 2、报价为20人以上成团的优惠团队价,如果人数不够20报价将会上涨,具体价格视参加人数而调整; 3、请您在选择之前务必慎重考虑,一旦确认参加并付费后将无法退款;并请您务必签字确认交给导游,以保证您的权益; 4、游客如果希望参加行程中未列的自费项目,请游客务必在自费同意书上签字确认;如发生纠纷,我社将把您签字确认的文件作为处理依据,以保证您的权益; 5、在欧洲享受服务应付小费的观念已成为其文化的一部分,请尊重导游、地陪和司机的服务,按惯例支付小费,谢谢您的理解和支持;
回到顶部 出游提示
  1. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
  2. 行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
  3. 欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);
  4. 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
  5. 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
  6. 请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
  7. 此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;
  8. 依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。
  9. 由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。以方便支付导游司机小费和自费行程费用。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!
回到顶部 在线提问
暂无任何信息

提问内容

访客无须输入密码

更多欧洲游 线路